陕西档案信息网 | 咸阳档案信息网   您好!现在是: 设为首页 | 加入收藏
网站首页 局馆概况 工作动态 通知公告 馆藏介绍 网上展览 档案编研 档案服务
信息检索:
  栏目导航
局长信箱
投诉咨询
  局长信箱 更多>> 
感谢信 已处理
求证明 已处理
标  题 已处理
  投诉咨询 更多>> 
1.5 a... 待处理
new c... 待处理
0 int... 待处理
WeencyAlon... 待处理
auto ... 待处理
 
  当前位置:领导信箱
领导信箱
信件内容
信件标题: 求证明
提交时间: 2016-01-11
信件内容: 局长:你好!<br>     知道你很忙,但此事实属无奈,只有求助你了。我是1956年7月17日出生,74年8月由西安市国棉四厂子弟学校毕业,被分配到永寿县甘井公社三宜大队六小队插队,今年年满60岁,准备办理退休手续,人事部门通知我,我的档案里没有下乡知青的记载,只有在农村入团手续和招工表,但上面记载的何时下乡的日期都不很清楚,招工表上只记载18岁下乡,没有具体月份和日期,这样对工龄计算带来麻烦,现在只能求助于永寿县档案局,帮我查找当年我在咱们县插队的记录了,需要复印盖章,需要什么手续,望告知。谢谢了!<br>                                              黄一平<br>                                           2016年1月11日
回复内容
回复部门: 永寿县档案局
回复时间: 2016-03-17
回复内容: 已在县知青办74年知青花名册里找到,我局工作人员会与你联系。
Copyright2012 版权所有:永寿县档案局 All Rights Reserved
地址:陕西省咸阳市永寿县委大院  联系电话:029-37663514  邮箱:ysda514@163.com  邮编:713400
建议使用1024*768显示器分辨率、IE7.0以上浏览器浏览
陕ICP备06008315号  访问量: