陕西档案信息网 | 咸阳档案信息网   您好!现在是: 设为首页 | 加入收藏
网站首页 局馆概况 工作动态 通知公告 馆藏介绍 网上展览 档案编研 档案服务
信息检索:
  栏目导航
局长信箱
投诉咨询
  局长信箱 更多>> 
感谢信 已处理
求证明 已处理
标  题 已处理
  投诉咨询 更多>> 
暂无相关信息
 
  当前位置:领导信箱
领导信箱
信件内容
信件标题: 感谢信
提交时间: 2016-05-17
信件内容: 局长:你好!<br>     非常感谢你和档案局有关人员在百忙之中,查到我当年在永寿县插队的知青花名册并及时通知我。我已于3月23日到咱们县档案局将所需花名册复印并交给我公司人事部门。我去贵局办理此事时,局里三位同志接待热心周到,态度极为热情,使我顿时又感受到故乡亲人的淳朴热情,心情激动万分,犹如游子见到故乡亲人一般,体现贵局是真正为民服务的,为民解虑的,也是“两学一做”教育的实际体现。这真是:以档为凭抚慰知青焦虑,知青名册还原人生轨迹。<br>     再次感谢!<br>                                      西安铁路信号有限责任公司黄一平<br>                                             2016年5月17日
回复内容
回复部门: 永寿县档案局
回复时间: 2016-05-19
回复内容: 黄一平先生:你好!<br>     得知你所需档案已交给人事部门,我倍感欣慰!档案提供利用工作是我们的职责所在,不用感谢。
Copyright2012 版权所有:永寿县档案局 All Rights Reserved
地址:陕西省咸阳市永寿县委大院  联系电话:029-37663514  邮箱:ysda514@163.com  邮编:713400
建议使用1024*768显示器分辨率、IE7.0以上浏览器浏览
陕ICP备06008315号  访问量: